7 советов, как выбрать летние шины для иномарки

советы по выбору шин
Выбор летних шин для иномарки будет приятным делом только в том случае, если вы основательно взялись за процедуру и готовы использовать огромный накопленный здесь опыт. Пугаться не стоит, ведь делается это значительно проще, чем многие думают, а мы предложим вам целых 7 советов связанных с тем, как это нужно делать.


Цена вопроса

Конечно же, стоимость должна быть оптимизирована под ваши запасы денег и доходы. Если вы накопили много, то нужно посмотреть, сколько вы это делали, можете ли вы накопить столько же в ближайшее время. Есть шины просто идеального качества, но вы можете заплатить за них слишком много, то есть они даже не окупятся, а получать удовольствие от езды вы не будете, ведь ждёте слишком многого, потратив все накопленные средства. Внимательно решите, сколько же вы готовы потратить, проявите принципиальность и не тратьте больше этой суммы, только такой подход будет фундаментом удачной покупки.


Производитель

Создаются летние шины огромным количеством очень достойных компаний, но ни одна из них не смогла создать идеальные по всем параметрам шины, хотя есть и те, которые близки к этой отметке. Что же делать? Для начала, определите компанию, которая может стать для вас гордостью сама по себе. Опыт показывает, что покупка впрок, но без учёта ваших субъективных предпочтений не приносит удовлетворения. Если вам, к примеру, хочется всем говорить, что у вас именно Bridgestone, то берите его и не смотрите на свойства, для вас важное именно это. Если же вы ищите оптимизированный вариант, знайте, что у каждой компании свои сильные стороны.


Разница между летними и зимними шинами

Нужно понимать, что же вы вообще выбираете. Как зимние шины отличаются от летних. Для начала, они имеют различный рисунок протектора, а также выполняются из различной резины — это не один и тот же материал, который просто имеет различную форму протектора. Помимо этого, применяются разнообразные примеси, по названию которых вы можете понять, что шины создавались более для мокрого асфальта или ледяной кашицы. Когда у вас появляется такое понимание, выбирать шины становится значительно проще, ведь вы ориентируетесь в рамках ассортимента, готовы принять взвешенное решение, которым вы будете довольны.


Размер и индекс скорости шин

У каждых шин есть техническая документация, которая должна быть вами использована. Применить её достаточно просто, потому вы быстро получите нужные результаты проводимого анализа. К примеру, вам нужно элементарно знать массу вашего автомобиля и посчитать примерную его загруженность, чтобы выбрать шины, которые эту нагрузку выдержат. Если вы не будете ездить слишком быстро, у вас не будет повода брать шины, которые рассчитаны для больших скоростей, но, в то же время, слишком простой вариант тоже повода брать не будет, ведь шины категории J — лишь до 100 км/ч, а у вас могут быть ситуации, в которых ехать вы будете значительно быстрее. Если же вы уверены, что такого быть не может, то эти шины специально для вас.


Шумовой эффект

Одна из проблем или сильных сторон шин, в зависимости от того, насколько грамотный выбор вы смогли сделать. Параметр не такой уж и сложный и является только частью вашего комфорта, ни коим образом не сказывается на качестве езды. Если шумовой эффект находится на низком уровне, тогда вы сможете наслаждаться движением без лишнего шума, спокойным и тихим. Если же шумовой эффект находится на высоком уровне, тогда они будут постоянно словно бы дребезжать. Если вы поклонник громкой музыки, на этом параметре можно сэкономить. Отметим, что постепенно стоимость низкого шумового эффекта становится всё более доступной, потому не за горами т времена, когда этот параметр будет базовым.


Сцепление с трассой

Качество сцепления с трассой есть ваша безопасность, а также сохранность ваших близких и других участников движения. Этот параметр чаще всего завязан на качестве разгона и торможения тех или иных шин. На чём же будет основана характеристика? В первую очередь, это состав резины, а также ширина профиля и рисунок протектора. Самостоятельно давать оценку грядущему сцеплению с трассой шин того или иного состава простые автолюбители не имеют возможности. Вам нужно либо довериться профессиональным оценкам шин, либо просмотреть как можно большее количество отзывов водителей о той или иной модели резины.

Возврат к списку