Все о шинах и дисках

7 советов, как выбрать летние шины для иномарки

Выбор летних шин для иномарки будет приятным делом только в том случае, если вы основательно взялись за процедуру и готовы использовать огромный накопленный здесь опыт. Пугаться не стоит, ведь делается это значительно проще, чем многие думают, а мы предложим вам целых 7 советов связанных с тем, как это нужно делать.

Автомобильные шины - устройство, виды, эксплуатация

Все узлы и детали автомобиля имеют особую функциональность и значимость, но любой водитель знает, что без правильно подобранных шин поездка может стать не комфортной и даже опасной. Прообраз автошины появился на колесах конных экипажей, чтобы сделать легким их движение и увеличить силу тяги.

Давление в шинах автомобиля

Давление в шинах автомобиля – один из наиболее важнейших параметров для безопасной эксплуатации автомобиля, которые автовладелец должен чаще всего проверять.

Зимние шины NOKIAN. Плюсы и минусы

Начиная с 1934 года, когда НОКИАН выпустила первые зимние ошипованные шины, компания является лидером в производстве инновационных зимних покрышек, ее технологии всегда находятся на два шага впереди аналогов конкурентов. Производство отличается высокой технологичностью и отсутствием в процессе изготовления продукции любых видов канцерогенных смол, а полная автоматизация исключает вероятность выхода в продажу бракованных изделий.

Зимняя резина 2015. Что нужно знать при покупке?

Согласно с действующим законодательством Российской Федерации в 2015 году перейти на зимнюю резину должны абсолютно все автовладельцы. Использовать данный вид шин необходимо с первого зимнего месяца по первый весенний месяц.

Как выбрать б/у диски на авто?

При покупке дисков у многих автомобилистов возникает необходимость или желание сэкономить на этой покупке. В таком случае не стоит искать дешевые диски на автомобильном рынке. Эти агрегаты быстро поддадутся износу. Лучше всего отдать предпочтение б/у дискам.

Как выбрать надежные диски на авто?

Выбор дисков для автомобиля является очень ответственным процессом, к которому необходимо подходить максимально серьезно. От качества дисков зависит уровень безопасности во время вождения транспортного средства.

Как вычислить изношенную резину?

Оценка износа шины является одним из важных этапов покупки и эксплуатации этого элемента. Это касается желающих купить бывшие в употреблении шины, а также тех, кто хотел бы самостоятельно убедиться в том, что шины могут не терять свои свойства на протяжении большого количества времени.

Как измерить давление в шинах?

Параметры современных бескамерных шин могут заметно изменяться в зависимости от давления, а при заметных отклонениях от рекомендуемых значений сокращается срок их службы. При этом ощутимый вред наносит как недостаточное, так и избыточное давление в шинах.

Как можно сэкономить, покупая автомобильные шины?

Экономить на покупке автомобильных шин может каждый, но каким образом сэкономить так, чтобы вы не купили шины низкого качества, которые поставят под угрозу ваше здоровье? Есть несколько советов, которые помогут вам сделать это.